Educator Resources

我们欢迎REMC 8地区的uedbet官网到我们的uedbet官网资源中心. 

我们的工作时间是周一到周五早上7:30到下午3:45,每天11:30到12:30关门.  

Ellison Die Cuts -uedbet官网ISD地区的课堂uedbet官网可以为您的学习者制作出色的展示或材料,我们收集了大量的埃里森模具.  查看您可以使用的模具的整个目录. Please 使用此链接安排约会.*

万能裁纸机 -除了模切,您还可以使用我们的Variquest切纸机.  我们可以在各种材料上进行不同尺寸的裁剪和刻字.  在这里查看项目目录.

多色海报和横幅 - We can make those! Here's the order form and 成功海报的步骤.

Lamination Service -需要把那张漂亮的海报保存一年又一年?  Get it laminated! 这是价目表和如何订购.

 *请注意:出于安全考虑, 16岁以下的个人禁止进入埃里森模切室. 只有在uedbet官网郡教育局的学区工作的人才有资格进入.

REMC 8 Collections

REMC 8代表uedbet官网州各个ISD项目管理9个图书馆馆藏. 您将在下面找到资格要求, 项目uedbet官网, 并为每个集合搜索关键词. 要访问REMC 8库,请访问 bit.ly/remc8media


辅助技术试验图书馆

  • 资格:uedbet官网县uedbet官网支持接受特殊教育服务的学生
  • Website: bit.ly/kisdatlibrary
  • uedbet官网:Suzy Ruskusky: suzannaruskusky@bancatiencanh.net
  • 在ATLL网站上连结的搜寻词(在“第一步”下)

早期识字收藏

  • 资格:适用于uedbet官网县与PK -三年级学生工作的uedbet官网
  • 联系人:Sonali Deshpande: sonalideshpande@bancatiencanh.net
  • Search term: earlylit

教育技术收藏

  • 资格:uedbet官网县uedbet官网可用,有些项目需要批准
  • uedbet官网:EdTech团队:edtech@bancatiencanh.net
  • Search term: edtech

MTSS Collection

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • uedbet官网:Kirsten Rice kirstenrice@bancatiencanh.net
  • Search term: mtss

Science Collection

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • uedbet官网:Wendi Vogel: wendivogel@bancatiencanh.net
  • Search term: vernier

社会情绪学习集

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系人:Sarah Wood @ sarahwood@bancatiencanh.net
  • Search term: sel

特殊教育评估资料

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系人:Angela Mix,邮箱:angelamix@bancatiencanh.net
  • 搜索词:seassessments

STEM Collection

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系人:Du Bui, dubui@bancatiencanh.net
  • Search term: kisdstem

有关这些集合的更多信息, 或协助预订资料, please contact:

Erin Hoekema, erinhoekema@bancatiencanh.net  (616) 365-2386
Dejana Puranovic, dejanapuranovic@bancatiencanh.net  (616) 365-2232

REMC 8  - 616-365-2386

Follow us on:

Facebook Icon Twitter Icon

online catalog link